Новосибирцы помогли поймать квартирного вора


Инцидент произошёл на улице Татьяны Снежиной
20 февраля 2020, 13:05
фото, видео: из соцсетей
Вести новосибирск

В Новосибирске на улице Татьяны Снежиной в третьем подъезде дома No39/1 камера записала подозрительного мужчину. Об этом жители дома рассказали в социальных сетях.
«16 февраля в 9:55 к нам на этаж пришёл странный господин и начал дёргать ручки всех подряд квартир. Был в трико, олимпийку и сланцы. Рукава у него были натянуты на руки – возможно, опытный уголовник, который не хочет оставлять отпечатки пальцев. Если дверь откроет жертва, случайно оказавшаяся дома, то человек скажет, что он сосед, хотел зайти за солью/спичками и так далее, и образ будет правдоподобен», – написала жительница дома в группе «Новосибирская служба эвакуации АСТ–54».


Жители дома говорят, что во второй раз «сосед» наведался в дом 18 февраля в 20:28. В руках у мужчины были плоскогубцы, и он простукивал области замка. Соседи вызвали полицию и коллективно написали заявление. По горячим следам оперативники быстро нашли подозрительного мужчину. Им казался житель этого многоквартирника. Когда оперативники начали расспросы, мужчина ответил, что ходил к соседям, чтобы вернуть взятые у них вещи. Мужчину увезли в отделение полиции.


Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
В ведомстве также добавили, что 15 февраля в полицию обратился мужчина. У него из квартиры украли барсетку. Дверь не была заперта.


Оперативники установили, что 38-летний житель Октябрьского района зашел в подъезд, где пытался проникнуть внутрь квартир, дергая дверные ручки. В одной из квартир он украл барсетку и скрылся.
Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье ража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Также полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ранее мужчина уже был судим за подобное.

Читайте также:

Результаты поиска по запросу «В Новосибирске грабитель похитил 18 золотых колец


фото, видео: из соцсетей
читайте также