Новосибирцы снова попадут под влияние ретроградного Меркурия


Новосибирцы снова попадут под влияние ретроградного Меркурия
Приближается период весеннего ретроградного Меркурия-2024, который продлится больше трех недель, и, по мнению, самых впечатлительных, изменит им всю жизнь
29 марта 2024, 18:18
Екатерина Чернобыкина / Фото: UNSPLASH.COM
Вести новосибирск
В самом начале апреля вновь начнется, пожалуй, одно из самых тревожных небесных явлений – ретроградный Меркурий. В эти дни планета начинает двигаться будто бы в обратную сторону по собственной орбите, и эту иллюзию принято ассоциировать со всем плохим, что только может случиться. 

Меркурий будет «ретроградить» с 1 по 24 апреля. После этого подобные периоды у планеты будут с 5 по 28 августа и с 26 ноября по 15 декабря. 

Считается, что ретроградный Меркурий влияет на всю жизнь человека. Хотя для большинства это влияние будет совсем незаметным. 

Но если в астрологической карте человека Меркурий управляет важными сферами, например, карьерой, то он может навести суматоху в работе. А есть люди, которые родились в период ретроградного Меркурия. В такие промежутки времени для них наоборот любые начинания с документами, учебой, общением и покупками удача поддержит дополнительно. 

По мнению астрологов, в период ретроградного Меркурия не стоит хвататься за новые проекты. Лучше продолжить заниматься текущими делами или обычной ежедневной рутиной.

И не стоит сильно переживать по поводу этого события и думать, что планета полностью контролирует нашу жизнь. Меркурий ни в чём не виноват! 

Но зато теперь с чистой совестью можно все недоработки и эпикфейлы объяснять классически – ретроградным Меркурием.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали об очередной магнитной буре, которая накрыла жителей Новосибирской области.
Екатерина Чернобыкина / Фото: UNSPLASH.COM
читайте также