Новосибирцы создали приложение для поиска лекарств в аптеках


Новосибирцы создали приложение для поиска лекарств в аптеках

С новым приложением горожане смогут легко найти самые недорогие варианты покупки медикаментов.

18 февраля 2015, 15:21
Вести новосибирск

Новосибирская компания «ArchyStudiо» презентовала приложение «Поиск лекарств», которое по сути является фармацевтической картой города. Приложение бесплатное и разработано для платформ Android и IOS. В приложении необходимо набрать название лекарства и пользователю будет предоставлена информация об аптеках, в которых оно имеется, а также о цене. Приложение использует данные НП «Центра фармацевтической информации».

Приложение позволяет найти наиболее недорогие варианты искомых лекарств. Также можно найти выгодное предложение среди близлежащих аптек.

Разработчики приложения отмечают: «Кроме того, есть раздел "избранное". Если пользователь постоянно нуждается в определенном лекарстве, то он может внести его в этот список, что упростит поиск медикамента, где бы человек ни находился. Это удобно для людей с хроническими формами заболеваний или для тех, кто проходит длительный курс лечения», - их слова приводит «Российская газета в Новосибирске».
Создатели планируют расширить географию работы приложения. Еще одним из направлений развития может стать добавление функции расписания приема лекарств.

читайте также