Новосибирцы спасают уличного пса с саркомой


Новосибирцы спасают уличного пса с саркомой

Собака около двух недель ходила по улицам города и просила у людей помощи

13 мая 2021, 15:18
Анастасия Медведева / Фото: группа «Потеряшка-НСК. Потерянные животные. Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
Вести новосибирск
Новосибирцы пытаются спасти уличного пса малыша с саркомой. Сообщение о животном опубликовали в группе «Животные Новосибирска. Объявления» в социальной сети ВКонтакте.

Рыжего пса в ошейнике заметили на улицах Ленинского района в начале мая. Он бродил по кварталам левого берега, тянулся к людям и скулил, отчаянно просил помощи. Спал на остановках, бегал за прохожими, но хозяин так и не нашёлся.

Неравнодушные граждане забрали его на передержку спустя 10 дней скитаний. При осмотре в ветеринарной клинике оказалось, что у Малыша венерическая саркома – заболевание, не опасное для людей, но грозящее смертью псу. Выяснилось также, что у собаки тяжёлое прошлое – скорее всего, когда-то его изъяли у жестоких владельцев.

«Судя по тому, как Малыш боится входить в двери, в прошлом он настрадался», – предполагают волонтёры.

вфывфы.png

Сейчас он прошёл первый этап химиотерапии, но нуждается в продолжении курса лечения. Волонтёры просят помощи у неравнодушных граждан.

«Давайте поможем Малышу обрести шанс на новую жизнь и счастливое будущее», – пишут зоозащитники.

Когда собака поправится, ей подыщут заботливых и любящих владельцев. Малыш готов будет переехать как в квартиру, так в частный дом.

«Малыш добрый, контактный, отзывчивый. Он не создан для бродячей жизни. Любит детей, спокоен к другим животным. Понимающий, воспитанный и ласковый», – описывают своего подопечного волонтёры.

Псу около 2,5–3 лет. Вес – 22 килограмма. Среднего размера. Отлично ведёт себя на поводке.
Анастасия Медведева / Фото: группа «Потеряшка-НСК. Потерянные животные. Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
читайте также