Новосибирцы выбрали дороги для ремонта


Новосибирцы выбрали дороги для ремонта
Горожане назвали три самых проблемных участка дорог  - на улицах Первомайской, Мира и Чемпионской, рассказали в муниципалитете.
3 октября 2017, 17:36
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы выбрали дороги для ремонта, итоги голосования опубликованы на странице Департамента транспорта мэрии Новосибирска в соцсети «Вконтакте».

По итоговым результатам голосования в «ТОП-3» участков дорог, нуждающихся в скорейшем ремонте, входят (в процентном соотношении от всех участников опроса):

1. ул. Первомайская (в районе домов №№ 198, 202, примечание: в плане на 2018 год) – 54,2 %;

2. ул. Мира (от пересечения с ул. Ватутина до ул. Аникина) – 53,3 %;

3. ул. Чемпионская (в районе домов №№ 2, 3-35) – 50,9 %.

Есть и итоги голосования по районам. В Дзержинском и Калининском районах больше всего голосов горожан набрали участки на улице Чемпионской (в районе домов №№ 2, 3-35). В Центральном округе – участок улицы Дачной (от ул. Дмитрия Донского до ул. Михаила Перевозчикова). В Октябрьском районе отремонтируют улицы Волочаевскую (от Гусинобродского шоссе до ул. Татьяны Снежиной, в районе дома № 51). В Ленинском районе – Троллейную (от ул. Широкой до ул. Плахотного). В Кировском – улицу Мира (от пересечения с ул. Ватутина до ул. Аникина). Наконец, в Советском и Первомайском районах отремонтируют участок улицы Первомайской (в районе домов №№ 198, 202).

Выбранные участки дорог включат в план ремонта на 2018 год.

Проект «Выбери дорогу для ремонта» мэрия реализует уже в третий раз. В прошлом году жители голосованием в Интернете выбрали 37 проблемных участков. Ремонт на них был проведен осенью 2016 года и летом 2017 года. 

Фото: из открытых источников
читайте также