Новосибирцы выбрали вариант обустройства сквера на улице Демакова


Новосибирцы выбрали вариант обустройства сквера на улице Демакова
  
2 июля 2019, 16:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, жители Советского района выбрали первый из трёх вариантов обустройства зелёного уголка на улице Демакова. Опрос проходил с 24 июня по 1 июля. За строительство сквера на участке площадью 2,5 га проголосовали более 60 % респондентов. На работы уйдёт около 70-80 миллионов рублей, завершат их в 2020 году.

«Выполнение работ будет осуществляться за счёт средств после продажи бетонных площадок. Оставшиеся средства ориентировочно в размере 60 млн руб. пойдут на благоустройство микрорайона Щ», — сообщили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что в 2017 году жители микрорайона выступили против строительства жилья на указанной территории. Тогда она находилась в федеральной собственности. В прошлом году, 2 марта, в администрации Советского района состоялось открытое обсуждение дизайн-проекта будущего сквера возле памятника А. Демакову.

В конце января прошлого года передача Росимуществом участка на улице Демакова в муниципальную собственность завершилась.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также