Новую автобусную станцию открыли рядом с вокзалом Новосибирск-Главный


Условия для междугороднего автобусного сообщения в Новосибирске стали лучше - рядом с железнодорожным вокзалом открыли новую автостанцию
12 июля 2022, 23:18
Вести новосибирск

Поездки по дальним маршрутам для пассажиров теперь будут начинаться на специально оборудованной автобусной станции рядом с вокзалом Новосибирск-Главный. На привокзальной площади за полгода возвели большой комплекс, подземный переход соединит метрополитен с остановочной платформой автовокзала. Это заметно сократит время на пересадку для пассажиров и сделает пользование услугами нового автовокзала более комфортным. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, предыдущая площадка была неудобной, с небольшим помещением, совмещенными с остановкой городского транспорта платформами. 

Теперь пассажиры могут ждать отправления в просторном помещении с круглосуточными билетными кассами, туалетными комнатами и другими удобствами. Для комфортного пребывания пассажиров оборудовали места для отдыха и станции для зарядки мобильных телефонов для тех пассажиров, которым предстоит долгая дорога. 

Новая автостанция ─ часть самого крупного в Новосибирске транспортно-пересадочного узла рядом с железнодорожным вокзалом. Отсюда теперь можно уехать в любом направлении разными видами транспорта. 

"Открыв сегодня этот зал ожидания ─ транспортно-пересадочный узел ─ мы оснастили практически весь Новосибирск остановочными пунктами для межобластных и межрегиональных маршрутов", ─ подчеркнул председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция "Единая Россия") Андрей Гудовский. 

Новая автостанция уже начала принимать первых пассажиров. Переход к метрополитену планируют открыть в августе.

читайте также