Новую спортивную площадку открыли в Юго-Западном жилмассиве в Новосибирске


Заниматься здесь могут и взрослые, и дети
20 сентября 2021, 16:45
Вести новосибирск

Местная жительница Анна Морозова рада, что детям теперь будет, где проводить свой досуг, развиваться физически, находить новых друзей.

Юго-Западный ─ один из крупных жилмассивов в этой части города. Здесь проживает много семей с детьми, площадок не хватает. Комплекс с турниками и качелями построили в рамках партийного проекта «Единой России» «Территория детства». На церемонию открытия пригласили спортсменов-профессионалов, которые провели мастер-класс.

За два года в Новосибирске создали больше 60-ти таких площадок в разных районах города. И каждая из них востребована, отмечают депутаты Горсовета. Для детей это не только место для отдыха и развлечений. Кто-то, возможно, именно здесь начнёт свою спортивную карьеру.

«Площадка создана для подрастающего поколения, ─ отметил депутат Совета депутатов Новосибирска (фракция «Единая Россия») Андрей Аникин. ─ Я уверен, что через несколько лет здесь появятся спортивные звёзды, которые в дальнейшем будут поднимать российский флаг на международных соревнованиях».

читайте также