Новую спортивную площадку открыли в Дзержинском районе Новосибирска


Теперь дети и подростки смогут пользоваться турниками, тренажёрами
30 августа 2021, 21:27
Вести новосибирск
В одном из жилмассивов Дзержинского района открыли новую спортивную площадку. Турники, тренажёры, безопасное резиновое покрытие. В этих высотках много семей с детьми, но заниматься спортом во дворе было негде. Оборудование смонтировали быстро, всего за две недели. Пустовать площадка точно не будет. Гулять сюда приходят теперь мальчишки и девчонки и из соседних дворов.

«Дети от компьютеров оторвались, вышли на улицу, и мы увидели такое настоящее детство, которое должно быть у деток», – поделилась местная жительница Ольга Демарчук.

Площадку открыли в рамках городского партийного проекта «Территория детства». Его инициаторы – фракция «Единая Россия» Совета депутатов Новосибирска. Идею поддержал губернатор, и вот уже три года подряд в областном бюджете закладывают деньги на её реализацию. Какой двор благоустроить, определяют вместе с жителями. За два года в областном центре оборудовали 60 спортивных и детских площадок. В этом году откроют ещё 50.

«Это уже мы открываем шестую площадку за 10 дней, я думаю, что до конца октября все 50 площадок в Новосибирске будут сделаны. То, что это интересно детям, подросткам, в том числе и взрослым, это уже доказано временем, мы очень рады, что есть такая возможность наш город делать лучше», – подчеркнул председатель Совета депутатов Новосибирска (фракция «Единая Россия») Дмитрий Асанцев.
читайте также