Новый ЛДС в Новосибирске сдадут к концу 2022 года


Новый ЛДС в Новосибирске сдадут к концу 2022 года
Для завершения отделочных работ привлекли больше 700 рабочих, сообщил министр строительства региона Алексей Колмаков
2 декабря 2022, 16:03
Фото: Минстрой Новосибирской области
Вести новосибирск

В правительстве Новосибирской области сообщили, что строительство нового ЛДС подходит к концу. Инженерные коммуникации и благоустройство уже завершены, и остались только отделочные работы и запуск оборудования.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков сообщил, что для завершения строительства привлекли больше 700 человек для завершения строительства нового ЛДС на левом берегу Новосибирска. Рабочие трудятся в две смены, чтобы сдать объект к концу 2022 года.

Посмотреть на ход работ приехали депутаты Заксобрания Новосибирской области. Во главе группы был представитель комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Александр Терепа.

«По информации директора подрядной организации «ЭлинАльфа» Дениса Синюка, помещения строящейся арены поэтапно передаются заказчику для ввода объекта в эксплуатацию. Завершается монтаж потолков, устраняются оставшиеся дефекты в отделке, возникшие в процессе работы, активно ведется монтаж спортивного оборудования. На малой арене начата установка хоккейных бортов, соответствующих актуальному регламенту международных хоккейных организаций», – пояснили в правительстве региона.

Вместе с этим завершается подготовка документов, которые необходимы для сдачи ледового дворца спорта.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, как рабочие завершили благоустройство территории возле нового ледового дворца.
Фото: Минстрой Новосибирской области
читайте также