Новый многофункциональный центр начнет работать в Кировском районе Новосибирска


В этом году в Новосибирске откроют еще один многофункциональный центр. Государственные и муниципальные услуги станут доступнее жителям Кировского района.
24 января 2019, 15:20
Вести новосибирск

Виталий Шовтак, заместитель министра экономического развития Новосибирской области: «В Кировском районе нет ни одного филиала МФЦ. При том, что в нем проживает около 186 тысяч человек. Мы рассчитываем, что с учетом открытия нового филиала, мы разгрузим филиалы на площади Труда и филиал Горский».

Филиал МФЦ в Кировском районе начнет работать по адресу улица Сибиряков-Гвардейцев, 62 на площади Кирова. Для приема граждан ежедневно будут открыты 15 окон. Дату открытия в минэкономразвития пока не уточняют, но уже запланированы закупки оборудования и мебели для нового подразделения.

В прошлом году по программе повышения доступности госуслуг в многофункциональных центрах региона были открыты 6 дополнительных окон для приема предпринимателей. В Искитимском, Карасукском, Мошковском, Барабинском, Татарском и Маслянинском районах. За год число представителей бизнеса, которые воспользовались возможностями МФЦ, увеличилось на 2 тысячи человек.

 

 

читайте также