Новый садик в микрорайоне «Стрижи» презентовали в День защиты детей


Как прошел праздник в условиях самоизоляции и чем готовы удивить малышей?
1 июня 2020, 21:18
Вести новосибирск

Проект только называется типовым. Но помещения ─ просторные, мебель по индивидуальному заказу. Заведующая производством Татьяна Фадеева рассказывает, что даже для разделки теста есть отдельный цех.

Всё сделано по новым стандартам. Каждому виду занятий ─ отдельный просторный кабинет. Актовый и спортивный залы, отдельная изостудия, чтобы для творчества можно было использовать не только привычные фломастеры и пластилин. Удивить приёмную комиссию удалось и строительной бригаде.

─ Уникальность в том, что здание было построено в очень сжатые сроки. В июне подрядчик зашёл на проект, а в декабре ввели в эксплуатацию техническую составляющую, ─ подчеркнул министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Детский сад и школа создадут единое образовательное пространство.

─ Дети, начиная со средних групп, будут ходить на экскурсии в школу, ─ рассказывает депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков. ─ У них будут совместные мероприятия со школьниками, общая игровая и спортивная площадка. В знакомой школе ребёнку будет легче адаптироваться.

Воплотить эту амбициозную идею помог один из крупнейших в регионе застройщиков. Проект детского сада и школы компания «Стрижи» разработала за собственные средства, подвела коммуникации и подарила городу и области, как и дизайн-проекты помещений. Теперь среди ярких стен не хватает лишь одного ─ смеха маленьких хозяев.

читайте также