Новый волейбольный центр откроют в Новосибирске осенью 2020 года


Новый волейбольный центр откроют в Новосибирске осенью 2020 года
Спортивный объект готов уже на 90%
28 июля 2020, 17:46
Фото: http://www.nso.ru
Вести новосибирск
28 июля губернатор Новосибирской области Андрей Травников в рамках выездного совещания проконтролировал готовность спортивного объекта на улице Ипподромской. По результатам проверки выяснилось, что волейбольный центр практически готов к сдаче.

Как доложил губернатору руководитель регионального министерства строительства Иван Шмидт, на данный момент уже завершены общестроительные работы по блок-секции №2, а также работы по строительству наружных инженерных сетей, трансформаторных подстанций, дизель-электростанции, индивидуального теплового пункта, канализационной насосной станции, ливневой канализации с локальными очистными сооружениями, молниезащиты. В том числе, провели устройство подпорных стенок, ограждения и освещения территории и берегоукрепление озера «Надежда», рядом с которым располагается волейбольный центр.

центр люди.jpg

Сейчас на объекте идут отделочные работы помещений, монтаж и пуско-наладка инженерных систем, которые планируют завершить в августе. В сентябре завершат также и работы по благоустройству территории. Такие, как установка малых архитектурных форм, флагштоков, озеленение территории, устройство проездов и тротуаров. Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности выполнен монтаж здания контрольно-пропускного пункта, идёт монтаж билетно-пропускной системы.

На совещании обсудили и вопросы повышения транспортной доступности волейбольного центра и план облагородить набережную озера. Планируется благоустроить пляж, и предположительно уже летом 2021 года новосибирцы смогут отдыхать на берегу водоёма – практически в самом центре города.

«Проект очень большой, очень комплексный. И мэрия Новосибирска на данный момент решила все задачи, которые стояли перед городом: это и транспортная доступность, и дополнительные парковки, и пожарные проезды, и благоустройство территории, – все, что необходимо для того, чтобы запустить этот объект, чтобы болельщикам было сюда комфортно приходить на игры Чемпионата России. Как я говорил, этот волейбольный центр – толчок для развития всего это огромного района в центре Новосибирска», – отметил губернатор Травников.
По словам заместителя генерального директора НП ВК «Локомотив-Новосибирск» Александра Гаврилова, уже 3 октября на волейбольной арене нового центра новосибирский «Локомотив» и команда из Татарстана «Зенит-Казань» разыграют суперкубок в матче 2-го тура Чемпионата России.

центр фасад.jpg

Напомним, что Центр строится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Несмотря на все сложности экономического характера – выпадающие доходы из бюджета, необходимость дополнительных расходов на противокарантинные мероприятия, поддержку бизнеса, экономики в период пандемии коронавируса – реализация мероприятий национальных проектов, строительство крупных объектов в Новосибирской области обеспечено финансированием и проходит под контролем правительства региона.
Фото: http://www.nso.ru
читайте также