Областной избирком заканчивает прием заявлений от кандидатов на пост мэра города Обь


Областной избирком заканчивает прием заявлений от желающих баллотироваться на пост мэра города Обь. Последний день, когда можно подать документы на регистрацию - завтра.

23 декабря 2014, 17:11
Вести новосибирск

Эти выборы откроют новый электоральный сезон, который обещает быть насыщенным. В течение наступающего года по области пройдет 808 кампаний. Жителям предстоит выбрать пять с половиной тысяч должностных лиц. Депутатов, глав администраций разных уровней. Пик придется на единый день голосования - 13-е сентября. В этот день будут выбирать депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, Совета депутатов Новосибирска, районных и муниципальных советов. В ряде городов и поселений каждому избирателю выдадут сразу по 8 бюллетеней! Облизбирком готовится к беспрецедентной нагрузке практически с первых дней нового года, ведь выборы в Оби пройдут уже 8 февраля. На пост мэра уже претендуют 13 человек.

Юрий Петухов, председатель избирательной комиссии Новосибирской области: «Я не исключу, что будут некорректные формы поведения со стороны участников избирательного процесса. Но все, что зависит от избирательной комиссии НСО и иных участников процесса, в том числе и правоохранительных органов, у нас опыт взаимодействия есть, мы примем все необходимые меры, чтобы немного остудить пыл политтехнологов, чтобы находились все в рамках правового поля».

читайте также