Октябрьский мост Новосибирска рискует встать в пробках на неделю из-за ремонта


Октябрьский мост Новосибирска рискует встать в пробках на неделю из-за ремонта
Рабочие постараются успевать за ночь, чтобы не мешать основному потоку транспорта
11 декабря 2019, 09:46
Из открытых источников
Вести новосибирск
На Октябрьском (Коммунальном) мосту в Новосибирске начали ремонтировать дорогу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Разрушенное полотно начали восстанавливать вечером 9 декабря, а завершить работы планируют 15 декабря.

Сейчас мост ремонтируют как днём, так и ночью из-за чего возникают автомобильные пробки. Но со дня на день дорожные службы планируют перейти исключительно на ночной режим работ.

уцакуЕ.png

Ремонтировать покрытие предполагается с помощью современных технологий – с применением инфракрасного нагревателя. Он сушит проезжую часть и препятствует укладке асфальта в снег. 

По словам чиновников, покрытие на мосту разрушилось из-за декабрьских перепадов температур. «Дорожные службы быстро отреагировали на ситуацию, связанную с повреждениями на дороге из-за изменения погодных условий», – говорит и. о. заместителя начальника департамента.

Утром 11 декабря уровень пробок в Новосибирске составил 7 баллов. На Октябрьском мосту движение было полностью парализовано в сторону правого берега от площади Лыщинского до улицы Зыряновской.

Добавим, что самый старый автомобильный путепровод города давно вызывает тревогу у специалистов. Так, ещё в 2007 году на нём обнаружили трещины, сейчас ситуация обострилась сильнее.
Из открытых источников
читайте также