Опасный мост угрожает жителям Новосибирска


Каждый проход по нему может обернуться трагедией

19 июня 2020, 20:17
Вести новосибирск
Начало новосибирского парка «Сосновый бор» в Калининском районе – излюбленное место отдыха местных жителей. Но по опасной переправе вынуждены ежедневно ходить все, даже мамы с детьми из окрестных домов – водят малышей в два детских садика, расположенных на окраине лесного массива. Из-за моста с дырами прогулки для многих стали настоящим испытанием.

По мосту страшно идти: куда не наступи – доски начинают буквально проваливаться под ногами. Но это ещё пол беды. Помимо прогибающихся досок, есть места, где их просто нет. И таких дыр на мосту съёмочная группа «Вести Новосибирск» насчитала не меньше пяти.

Снизу мост выглядит ещё страшнее. Доски старые и ненадежные. Поломаны не только поперечные. Разрушены даже продольные балки. Прохожие их не видят, поэтому, быть может, страшно идти не каждому.

За ответом на вопрос «Кто должен отремонтировать пешеходный мост?» редакция обратилась в мэрию. Чиновник ответили, что мост является бесхозяйным, но  управление  «Гормост» всё-таки приступило к выполнению частичного ремонта, обеспечивающего временное безопасное движение пешеходов.

Очень скоро мост, и вовсе, обретёт хозяина: началась процедура принятия на баланс муниципалитета. Такая же  приятная участь ждёт ещё три пешеходных переправы в парке «Сосновый бор». Какой из департаментов городской администрации возьмёт их под опеку – решат уже в ближайшее время.
читайте также