Парк «Россия – моя история» открыли в Новосибирске


Сотни посетителей уже оценили экспонаты. Они необычные, поэтому выставку и называют не «музей», а «парк». На площади в почти шесть тысяч квадратных метров представлены факты, события, описания и реконструкции сражений в истории страны.
13 ноября 2017, 16:03
Вести новосибирск

Это, практически, школьный учебник. Экспозиции – а их четыре – мультимедийные. В здании парка установили сенсорные столы, планшетные компьютеры, киноэкраны. Только видеопроекторов здесь – три сотни. Картинки можно листать, двигать, приближать, чтобы рассмотреть детали.

Мультимедийный парк в Новосибирске разместили в историческом месте – на территории военного городка, в бывшем гарнизонном Доме офицеров. Зданию почти 70 лет и в последние годы здесь была разруха. Отремонтировали его меньше чем за полгода. Новосибирские историки и краеведы для экспозиций разработали и так называемый «региональный контент» – это история развития региона.

Тихон, епископ Егорьевский, председатель Патриаршего совета по культуре: «Сделан замечательный региональный контент, посвященный Сибири, Новосибирску. По-моему, очень интересно, очень хорошо, и самое главное, что посетителям передана главная идея и возможность самим изучать историю, заинтересоваться ею, и в дальнейшем – дома, на учебе – исследовать те вопросы, которые заинтересовали».

читайте также