Пенсионеров Дзержинского района Новосибирска поздравили с декадой пожилых людей концертом


В рамках декады в Новосибирске - сотни мероприятий. Можно посетить школу красоты. Бесплатно сходить в бассейн. Для любителей спорта - организованы зарядки на свежем воздухе. Волонтеры помогают и одиноким людям - заготовить овощи и подготовиться к зиме.
8 октября 2019, 22:10
Вести новосибирск
Вот так весело и душевно встречают сегодня гостей. Звучат мелодии - знакомые и любимые, создают праздничное настроение.

На дворе - бабье лето. На календаре - декада пожилых. В Дзержинском районе - по уже сложившейся традиции - новосибирцев элегантного возраста пригласили на концерт. Знаковое мероприятие проводят на протяжении 15 лет. Это - подарок - от депутата горсовета Сергея Бондаренко. Он лично приветствует гостей. Бондаренко приветствует гостей, пританцовывая

«Приятно, что нас хоть некоторые помнят, живая музыка, как хорошо здесь», - говорит Нэлли Матько, жительница Новосибирска.

Гости идут и идут. Говорят, в такую солнечную, теплую погоду, как сегодня, дома не усидишь.

«Развлечься нужно, в нашем возрасте сидим дома, для нас это приятно», - рассказывает Зинаида Туманова, жительница Новосибирска.

Концерт - при полном аншлаге. На сцене - Сибирский народный хор. Седина на висках. Но в душе - все также бодры и молоды.


«Поздравляем с днем людей с затянувшейся молодостью. Они блистательно выглядят, они в блистательном настроении. Желаю им здоровья, тепла и добра, пусть они всегда будут для нас маяком. Они строили Новосибирск. Мы очень благодарны за все, что они делают, они наш ориентир, наш оберег, большое спасибо им за жизнь», - рассказывает Сергей Бондаренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска.

читайте также