Пенсионеры Новосибирска помогают птицам и белкам пережить зиму


Постояльцы новосибирского Дома ветеранов  решили помочь животным пережить зиму. Они сооружают для них скворечники
7 января 2020, 14:27
Вести новосибирск
Рисуют, пилят, прибивают. Фронт работ у каждого свой. Результат - по сути - обычные кормушки. Но назвать их так - язык не поворачивается. Настоящие дома и мини-дворцы для белок и пернатых.
В помощниках у дедушек и бабушек - ребята из Воскресной школы храма Михаила Архангела. Пожилым людям такая компания - радость. Общаются, делятся опытом и историями своей юности. Часто вспоминают военную жизнь. Из уст свидетелей эпохи такие рассказы бесценны.

 «Мы хотим детям заложить, чтобы мы должны уважительно относиться как к истории Отечества, так и к этим людям. Потому что именно эти люди, проживающие в дома ветеранов, они и делали эту историю. Быть милосердным, быть добрым - это ведь тоже труд. И понимаете, этот обмен опытом он нужен и одной стороне, и второй», - рассказывает Ирина Шульгина, заместитель директора Воскресной школы Храма Михаила Архангела.

 Помощь ребят не ограничивается одним проектом - в гости к ветеранам ходят уже пять лет. Восклицательным знаком в финале творческой работы стала установка домиков на улице. Яркие и заметные, они будут полезны не только птицам и девочкам, коих здесь на территории говорят очень много, но и безусловно будут радовать глаз прохожих.
читайте также