Первый этап частичной мобилизации в Новосибирской области завершен


Об этом заявил губернатор 3 октября в ходе оперативного совещания в правительстве
3 октября 2022, 22:42
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

«Видел, что практически во всех городах и районах была развернута большая работа, организованы торжественные проводы. Мобилизованные были обеспечены сухими пайками и вещами. Хотел бы поблагодарить всех глав районов и городов за выполнение государственной задачи и внимательное отношение к нашим гражданам, которым предстоит выполнять военные задачи», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Доукомплектование в регионе продолжат, но мобилизация коснется особо востребованных военных специалистов. Быт мобилизованных в палаточных лагерях будут и дальше улучшать, подчеркнул губернатор. 

«Пункт формирования и слаживания на базе военного училища на полигоне в Шилово продолжит свою деятельность еще несколько недель. На этом останавливаться нельзя, нужно решить ряд вопросов, чтобы улучшить быт военнослужащих. Попрошу активно продолжить обустройство палаточных городков, казарм и других помещений военного училища, чтобы сделать их максимально удобными для проживания в период слаживания подразделений», ─ сказал Андрей Травников.

Вести Новосибирск
читайте также