Платные парковки оборудовали в центре Новосибирска


Платные парковки оборудовали в центре Новосибирска
В тестовом режиме парковки будут работать бесплатно
6 апреля 2020, 15:01
Фото: zen.yandex.ru / Максим Мельников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, с начала апреля 2020 года платные парковки на Красном проспекте (от площади Свердлова до площади Калинина) переходят в тестовый режим. В этот период времени платить за их использование не нужно. Всего на Красном проспекте обустроили 10 парковок на 418 мест.

Платить за парковку придётся после окончания тестового режима. От пересечения Красного проспекта с улицей Сибревкома до пересечения Красного проспекта с улицей Гоголя стоимость услуг составит 100 рублей в час. От пересечения Красного проспекта с улицей Писарева до пересечения Красного проспекта с улицей Дуси Ковальчук придётся заплатить 50 рублей в час.

Бесплатно оставлять автомобиль можно будет в будние дни с 22:00 до 07:00, в субботу, воскресенье и праздничные дни. Также не придётся платить за места возле ТЦ «Европа». Бесплатными останутся и заездные карманы от площади Калинина в сторону улицы Аэропорт и от улицы Кропоткина в сторону Писарева.

«Парковка для транспортных средств, управляемых инвалидами и перевозящих инвалидов и (или) детей-инвалидов, остаётся бесплатной», – сообщила пресс-служба мэрии.

Фото: zen.yandex.ru / Максим Мельников
читайте также