Платный мост через Обь в Новосибирске начнут строить в 2020 году


Платный мост через Обь в Новосибирске начнут строить в 2020 году
О сроках начала возведения четвёртого моста через Обь в городской черте рассказал 24 декабря на встрече с представителями СМИ губернатор Новосибирской области
24 декабря 2019, 16:26
Вести новосибирск
Андрей Травников подчеркнул, что в настоящее время идёт заключительный этап выкупа земли, попадающей в зону предстоящих строительных работ, у её собственников. Мост соединит между собой Октябрьский и Центральный районы областного центра. Предполагается, что его протяжённость составит полтора километра, а ширина – шесть полос.

- Понимание по финансированию этого объекта есть полностью, - отметил глава региона. – Федеральный грант в размере около 20 миллиардов рублей предусмотрен бюджетом РФ на ближайшие три года. Наше софинансирование также предусмотрено.

Учитывая стоимость проекта четвёртого моста, в целях обеспечения возврата средств, которые будут потрачены на его строительство, проезд по мосту, скорее всего, сделают платным.

В начале 2020-го запланировано начало работ по подготовке обустройства будущих развязок по обеим сторонам будущего моста. К концу года подрядчик приступит к возведению непосредственно самого мостового перехода.
читайте также