Площадь Карла Маркса в Новосибирске в 2022 году ожидает масштабная реконструкция


Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть на отчётном собрании в администрации Ленинского района Новосибирска
20 января 2022, 22:36
Вести новосибирск

Начнут благоустройство знаковой для города территории с памятника Александру Покрышкину. «Нас поддержали ветераны в том, чтобы перенести памятник Покрышкину в центр площади. Важно сделать это и приступить к благоустройству территории», ─ отметил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

На месте ДК «Сибсельмаш» планируют построить новый объект, сообщил глава города. Также должны завершить работы на главном долгострое Левобережья ─ гостинице «Турист». Кроме того, завершат работы по масштабному ремонту и благоустройству дорожной сети, начатой в 2021 году. Ленинскому району на эти цели выделили более миллиарда рублей. Особое внимание ─ гостевым маршрутам. Напомним, Новосибирск в 2022 году принимает Молодёжный чемпионат мира по хоккею. К началу соревнований главные улицы Левобережья полностью приведут в порядок.

«Ремонт улицы Ватутина закончим в летний период. Проспект Маркса нужно полностью ремонтировать: и тротуары, и дороги. Работы много, но мы её выполним», ─ заявил глава Ленинского района города Новосибирска Александр Гриб.

читайте также