Почти сотню молодых берёз посадили новосибирцы в парке «Берёзовая роща»


Взамен каждому спиленному аварийному дереву высадили по два здоровых
31 августа 2020, 15:18
Игорь Капориков
Вести новосибирск
Семья Поваровых старательно, бережно закапывает корни молодой берёзы. Немного удобрений, полив. Теперь в любимом парке будет расти своё дерево. Участник экологической акции Дмитрий Поваров считает, что вместо того, чтобы проводить время у телевизора, лучше прийти в парк и сделать доброе дело.

Посадить свою берёзу в парке мог любой желающий без особых затруднений. Саженцы, лопаты, лейки выдавали на месте. За работу брались не только взрослые, но и маленькие новосибирцы. Желающих поработать и оставить свой след в истории парка собралось немало. Организаторы не успевали раздавать инвентарь и посадочный материал.

Молодые деревца станут отличной заменой старым, которые весной спилили в Берёзовой роще. Работники парка, опасаясь за здоровье новосибирцев, убрали почти две сотни аварийных деревьев. Восстановить и приумножить насаждения взялись депутаты и местные власти.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов отметил, что за 30 минут благотворительной акции на территории парка было высажено 92 берёзы.

В планах ─ посадить ещё несколько сотен. Главное, чтобы берёзы прижились на новом месте. За этим проследят не только специалисты парка, но и сами новосибирцы: каждый ─ за своим.
Игорь Капориков
читайте также