Подписано соглашение о финансировании строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске


Подписано соглашение о финансировании строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске
«Газпромбанк» выделит 6 млрд рублей «Сибирской концессионной компании» в качестве кредита, закрыть сделку планируют в 2018 году, рассказали в пресс-службе банка.
2 августа 2018, 14:33
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Подписано соглашение о финансировании строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба «Газпромбанка».

«Газпромбанк» подписал прямое соглашение о финансировании строительства мостового перехода через р. Обь в Новосибирске. Документ был подписан первым вице-президентом «Газпромбанка» Алексеем Чичкановым и генеральным директором ООО «Сибирская концессионная компания» Мариной Пролубниковой», – заявили в финансовой организации.

Банк выделит концессионеру кредит в 6 млрд рублей, закрыть сделку планируют в 2018 году.

«Командой Новосибирской области, Банка и Концессионера была проделана большая совместная работа по определению условий сотрудничества. Результатом стало согласование и подписание настоящего прямого соглашения. Опираясь на накопленный опыт, мы готовы и в дальнейшем предоставлять компетенции Газпромбанка для реализации других проектов ГЧП в Новосибирской области, – подчеркнул вице-президент-управляющий филиалом «Западно-Сибирский» Газпромбанка Намжил Урбанаев.

Напомним, четвёртый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в г. Новосибирске. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Мост запроектирован длиной 1,5 км, шестиполосный. Общая стоимость проекта в ценах текущего года составляет 40,9 млрд рублей, где 26,3 млрд – капитальный грант из федерального бюджета, 3,9 млрд – средства концедента, 10,7 млрд – средства концессионера.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также