Полпред Меняйло: срыв графиков подготовки к отопительному сезону недопустим


Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло  призвал глав регионов  не допускать срыва графиков подготовки к отопительному сезону и выполнить все запланированные работы в срок
16 мая 2020, 15:56
Вести новосибирск
В первую очередь,  определить перечень проблемных котельных и участков теплосетей, которые необходимо отремонтировать ,чтобы не допустить аварийных ситуаций. Важно определить бюджет и размер резервных фондов.  Во многих сибирских регионах фиксируют рост задолженности потребителей коммунальных услуг. Поставщикам предстоит учесть эти факторы.  

Помочь в контроле за исполнением поручений должен  Ростехнадзор. Его специалистам полпред предложил не ограничиваться предписаниями и небольшими штрафами, а  применять самые жёсткие санкции,  вплоть до остановки работы теплоисточника пока нарушения не устранят.

─ Все муниципальные образования должны быть готовы к отопительному сезону, ─ подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло. ─   Со стороны органов исполнительной власти необходимо обеспечить организационную и финансовую помощь проблемным муниципалитетам.  Важно организовать жёсткий контроль за выполнением ремонтных работ.
читайте также