Помешавшего проезду скорой на место страшного ДТП водителя ищет полиция Новосибирска


Автомобилист не пропустил машину скорой помощи, ехавшую на место страшной аварии с детьми на Гусинобродском шоссе
31 марта 2023, 12:42
фото и видео: Антон Шавелев
Вести новосибирск

В Новосибирске водитель кроссовера не пропустил машину скорой помощи, ехавшую на место страшной аварии на Гусинобродском шоссе. Судя по видео, предоставленному водителем скорой Антоном Шавелевым, водитель Infiniti FX35 не предоставил преимущества в движении, несмотря на включенные световой и звуковой сигналы. При этом на кадрах видно, что места в правой полосе было достаточно, чтобы водитель кроссовера освободил дорогу. 

Напомним, что страшная авария произошла 29 марта 2023 года около 20:00. Автомобиль с детьми внутри залетел под фуру на Гусинобродском шоссе. Как отмечает Антон Шавелев, время шло на минуты, дети от удара сильно пострадали. 

Позже стало известно, что 14-летняя девочка умерла в больнице, а ее десятилетний брат продолжает находиться в реанимации. Об этом сообщил «Вестям» источник, знакомый с ситуацией. 

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска уточнили, что ориентированы на установление личности водителя иномарки и привлечение его к административной ответственности. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что автомобилист насмерть задавил 70-летнюю бабушку на пешеходном переходе в областном центре.

фото и видео: Антон Шавелев
читайте также