При пожаре в частном доме Новосибирска эвакуировали 50 человек


При пожаре в частном доме Новосибирска эвакуировали 50 человек
Всего за нерабочую неделю в регионе произошло 120 пожаров
6 апреля 2020, 16:34
Фото: сайт goodfon.ru
Вести новосибирск

В Новосибирской области за первую официально нерабочую неделю произошло 120 техногенных пожаров, в результате которых погибло 82 человека. Девять человек пожарным удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Половина всех этих происшествий случилась в субботу и воскресенье, четвёртого и пятого апреля. Чаще всего пожары происходили из-за нарушения требований безопасности в быту.


Общее количество возгораний за семь дней увеличилось почти в два раза. В течении недели горели частные жилые дома, бани, надворные постройки, автомобили и квартиры в многоэтажных домах. Были и трагические случаи.
Так, ночью пятого апреля, произошёл пожар в частном жилом доме на два хозяина в Здвинске. В огне погиб мужчина 1971 года рождения. Установлено, что возгорание произошло из-за неосторожности при курении.


В этот же день пожарным пришлось эвакуировать людей из частного дома, расположенного в Ленинском районе Новосибирска . Там случилось возгорание из-за неисправности отопительной печи.

Читайте также:

Автобаза загорелась в селе Новосибирской области

Фото: сайт goodfon.ru
читайте также