Проезд в новосибирских автобусах подорожает не более чем на 2 рубля: перевозчики бьют тревогу


Проезд в новосибирских автобусах подорожает не более чем на 2 рубля: перевозчики бьют тревогу
Областное министерство транспорта приняло решение об увеличении в первом квартале текущего года действующих тарифов на проезд в общественном транспорте.
27 января 2015, 10:42
Вести новосибирск
Окончательное решение ещё не принято, однако повышение цены составит не более двух рублей. Об этом заявил министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов на совещании с руководителями автотранспортных предприятий.

Министр отметил, что на фоне кризисной ситуации и роста стоимости ГСМ, увеличение тарифа – мера вынужденная.

Предыдущее повышение тарифа на проезд было 1 февраля 2013 года.

Тем временем, некоторые первозчки уже бьют тревогу в связи со сложившейся ситуацией. По их словам, накапливаются долги, нет денег на обновление техники, а многие водители увольняются из-за невысокой зарплаты, редко превышающей 20 тысяч рублей.

Так, автобусный маршрут № 61, курсирующий по Бугринскому мосту, перестал работать в Новосибирске. Об этом сообщил блогер Александр Матвеев. Сейчас в мэрии ищут нового перевозчика, поскольку ИП Грицев А. Л. расторг договор на обслуживание этого  маршрута.

Более того, по сообщениям местных СМИ, в середине января несколько владельцев автобусов грозили объявить забастовку и не выпускать автобусы на линии.
читайте также