Программу форума «Технопром-2021» представил губернатор Новосибирской области


Международный форум «Технопром» пройдет в Новосибирске с 25 по 27 августа
26 июля 2021, 23:03
Вести новосибирск

Проект программы, список участников, работу выставки - обсудили в Москве, на заседании организационного комитета. Программу форума представил губернатор области. 

«Архитектура деловой программы в целом утверждена. Мы структурировали более 80-ти мероприятий в 7 треков. Назову только самые актуальные направления - это прорывные технологии и мегасайенс, цифровые технологии, трансфер-технологии, кооперация науки и индустрии, реализация госпрограммы научно-технологического развития», - прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

«Технопром» пройдет в Новосибирске уже в 8 раз. В прошлом году из-за пандемии форум не проводили. А вот в 2019-м он привлек большое количество участников - почти 9 тысяч человек. Это ученые, эксперты, промышленники, новаторы. Они представляют свои наработки, обмениваются идеями, объединяют усилия. Чтобы в итоге получить конкретные научно-технологические проекты. 

«Этот форум чрезвычайно важен не только для Новосибирской области, но и для всей страны. Всегда привлекает большое внимание, Новосибирск у нас - центр науки и технологии. Я надеюсь, что, несмотря на пандемию, все эти ограничения, форум будет представительным и будет не только площадкой для обсуждения, но и практической площадкой», - рассказал Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков.

читайте также