Прокуратура нашла нарушения в хранении оружия в Краеведческом музее Новосибирска


Прокуратура нашла нарушения в хранении оружия в Краеведческом музее Новосибирска
Всего в музее хранится 400 единиц оружия, к части экспонатов посетители имеют свободный доступ, кроме того, Краеведческий музей не вел учет выдачи и приема оружия и патронов, рассказали в прокуратуре.
27 февраля 2019, 17:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Прокуратура нашла нарушения в хранении оружия в Краеведческом музее Новосибирска, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В музее посетителям показывают 400 единиц разнообразного оружия. Например, пистолет автоматический пистолет ППК обрез 1931 года выпуска, , ручной пулемет ДП 1927 года, охотничье ружье с кремневым замком, револьвер системы Нагана 1895 года, пистолет – пулемет 1941 года и другие.

Прокуратура провела проверку учреждения. Выяснилось, что к части экспонатов посетители имели свободный доступ, хотя витрины должны быть закрыты и опломбированы ответственным за хранение оружия лицом.

Кроме того, в музее не вели книгу выдачи и приема оружия, патронов.

«С целью устранения выявленных нарушений закона в отношении директора музея возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия), внесено представление об устранении выявленных нарушений закона», - рассказали в прокуратуре.

По итогам прокурорской проверки все нарушения Краеведческий музей полностью устранил.

«По постановлению прокурора директор музея привлечен к административной ответственности в виде предупреждения», - резюмировали в надзорном ведомстве.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также