Психологи оказывают помощь эвакуированным новосибирцам после взрыва газа и обрушения подъезда


Психологи оказывают помощь эвакуированным новосибирцам после взрыва газа и обрушения подъезда
Людей временно разместили в спортивном зале школы №85 и налили чай
9 февраля 2023, 10:32
фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

Эвакуированным после взрыва газа и обрушения подъезда новосибирцам оказывают помощь психологи МЧС. Людей временно разместили в спортивном зале школы №85 и налили чай.

Корреспондент «Вести Новосибирск» с места событий сообщает, что у новосибирцев шоковое состояние, и многие из них пока не могут даже разговаривать, из дома эвакуировали 50 человек. По информации нашего коллеги, помощь психолога, в частности, потребовалась пенсионерке из № 29 квартиры, чья внучка была дома. Где девочка сейчас и что с ней – пока неизвестно. 

Напомним, инцидент произошел утром 9 февраля 2023 года. Пострадали люди в среднем подъезде пятиэтажки. В обрушившейся части было 15 квартир. На месте работают 197 спасателей и 61 единица техники. На данный момент на месте обрушения подъезда пятиэтажки работают медики и спасатели, сейчас сотрудники МЧС России тушат горящие квартиры, разбирают завалы. Предварительная площадь пожара - 300 квадратных метров. Следователи возбудили уголовное дело после взрыва газа и обрушения части дома

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что ребенка на скорой увезли в областной ожоговый центр после обрушения подъезда.

фото: вести новосибирск
читайте также