Пьяный водитель без прав устроил ДТП в новосибирском Академгородке


Пьяный водитель без прав устроил ДТП в новосибирском Академгородке

Происшествие случилось 12 мая в 22:30 на улице Академика Лаврентьева

13 мая 2021, 11:20
Анастасия Медведева / фото: группа пропаганды ГИБДД по городу Новосибирску
Вести новосибирск
В Академгородке Новосибирска нетрезвый водитель без прав устроил дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в группе пропаганды ГИБДД по городу Новосибирску.

12 мая в 22:30 водитель 1964 года рождения в алкогольном опьянении и лишённый права управления на автомобиле Mercedes-benz ехал по проспекту Академика Лаврентьева со стороны Морского проспекта в сторону проспекта Строителей и повернул налево на улицу проспекта Академика Коптюга. В пути следования напротив дома №11 по проспекту Академика Лаврентьева он столкнулся с автомобилем Subaru Forester, которым управлял водитель 1986 года рождения. Он следовал во встречном направлении

В результате происшествия водителя Subaru и его пассажирку 1986 года рождения со множественными травмами доставили в больницу. Водителя Mercedes оформили по статьям 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») и 12.7 часть 2 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).
Анастасия Медведева / фото: группа пропаганды ГИБДД по городу Новосибирску
читайте также