Субботник в Новосибирске пройдет 20 апреля


Субботник в Новосибирске пройдет 20 апреля
Уже определяются общественные территории, которым уделят повышенное внимание, сообщили в мэрии Новосибирска.
4 апреля 2019, 15:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Субботник в Новосибирске пройдет 20 апреля, сообщила пресс-служба мэрии города.

Субботник пройдет 20 апреля. Сейчас определяются общественные территории, которым уделят повышенное внимание. Администрации районов проверяют санитарное состояние территорий.

Уже известно, что в Советском районе уборку проведут на пяти участках: в сквере у памятника воину-освободителю «Алеша»; в сквере у памятника А. И. Демакову; у памятного места воинам-сибирякам, погибшим в годы ВОВ на улице Русской; в сквере у памятника «Вальс Победы»; у памятного места «Памяти об ушедших на Великую Отечественную войну жителях Нижней Ельцовки» (Бердское шоссе).

В Первомайском районе особое внимание уделят: Детскому парку; озелененным территориям на улице Новоселов, 3 и Ученической, 4; прибрежной зоне реки Ини на улице Первомайской, 120; жилмассиву «Весенний». Уже определили количество необходимой техники, закупили мешки для мусора.

В Ленинском районе проведут уборку на следующих участках: Монумент Славы; озелененная территория у ДК «Сибтекстильмаш»; сквер имени Гагарина; сквер «Башня». В субботнике примут участие 24 ТОСа района, которые будут убирать муниципальную и придомовые территории.

В Октябрьском районе проведут субботник на площади имени Пименова; в сквере «Весна» на улице Кирова, 27; на Грибоедовской аллее; на Михайловской набережной; в Зыряновском сквере; на улицах частного сектора. Управляющие компании предоставят жителям домов инвентарь, администрации обеспечит жителей частного сектора (ТОСы) мешками под мусор и техникой для вывоза мусора.

В Дзержинском районе новосибирцы выйдут на уборку в сквер на улице Толбухина, 31. Несколько лет назад он был разбит силами самих граждан.

Вывоз мусора организуют по заранее подготовленным талонам на полигоны.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также