Раздельный сбор мусора тестово вводят в школах Новосибирска


Раздельный сбор мусора тестово вводят в школах Новосибирска
В рамках проекта компании "Экология-Новосибирск" в некоторых школах города установят ёмкости для раздельного сбора мусора
6 сентября 2019, 17:32
фото: "Экология-Новосибирск"
Вести новосибирск
В тестовом режиме универсальный накопитель для раздельного сбора установили в школе № 128 в Кировском районе. В ёмкость нужно выбрасывать пластик стекло и бумагу. Директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова, рассказала, что школы Новосибирска могут сами обратиться в компанию с тем, чтобы у них тоже установили "зелёные" баки: "мы предлагаем директорам школ, заведующим детских садов принять участие в нашем проекте и организовать раздельный сбор отходов в учреждениях. Заявку в адрес регоператора можно направить любым удобным способом»

"Экология-Новосибирск" в июле 2018 года заключила договор с областью и стала региональным оператором твёрдых коммунальных отходов,то есть взяла на себя обязательство по утилизации ТКО.

  Как рассказала директор школы №128, Михаила Ермолаева, "преподаватели и ученики очень хорошо отреагировали на появление такого контейнера, активно разделяют отходы". 6 сентября специалисты экологической компании прочитали в школе лекцию о пользе раздельного сбора мусора.


фото: "Экология-Новосибирск"
читайте также