Развязку у Академогородка в Новосибирске реконструируют к 15 октября


Развязку у Академогородка в Новосибирске реконструируют к 15 октября
Отремонтируют не только проезжую часть, но и всю дорогу в целом
9 октября 2020, 13:14
Елизавета Хабенко / Фото: kurer-sreda.ru
Вести новосибирск
Реконструкцию перекрёстка Бердского шоссе с проспектом Строителей в Новосибирске завершат к 15 октября 2020 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Когда приступали к решению проблем на этом участке, считали, что развязка должна быть только двухуровневая, или даже трёхуровневая. Но такой вариант требовал больших финансовых затрат. В итоге подошли по-другому, нашли решение более дешевое, но не менее эффективное — добавили дополнительные полосы для тех, кто поворачивает налево на проспект Строителей, а также разгонные полосы для выезжающих с него на Бердское шоссе. Сейчас, даже в конце рабочего дня, здесь не скапливается пробка <…>», — отметил мэр Анатолий Локоть.

По словам главы города, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют не только проезжую часть, но и реконструируют всю дорогу в целом: прокладывают ливнёвку, обустраивают пешеходные переходы и тротуары, а также устанавливают камеры и светофоры. Стоимость объекта составила 98 миллионов рублей с учётом дополнительных средств.
Елизавета Хабенко / Фото: kurer-sreda.ru
читайте также