Решить вопрос со стихийной свалкой требуют жители Октябрьского района Новосибирска


Мусор на пустырь Ключ-Камышенского плато завозят грузовиками - беспокойство людей вызывает и разбитая дорога в микрорайоне
15 июня 2022, 22:29
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Эти проблемы взяли на контроль депутаты городского совета. В декабре 2021 года за несколько минут горячая вода затопила двор дома по улице Лескова.

"Детей перевозили на машинах, перейти дорогу было невозможно. Горячая вода шла под давлением и разрушила покрытие", ─ рассказывает председатель ТСЖ Александр Исаков.

В марте история повторилась. От резкого перепада температур асфальт еще больше потрескался, после его смыло талыми водами. Теперь водители лавируют между ямами.

С просьбой восстановить дорогу жители обращались в разные структуры, а также к депутатам. 15 июня они на месте оценили состояние магистрали.

"Этой территорией пользуется Центр занятости Октябрьского района, жилые дома, образовательные и медицинские учреждения. Нужно найти хозяйствующий субъект, который возьмет ее на баланс и отремонтирует", ─ высказал мнение председатель комиссии Совета депутатов Новосибирска (партия "Единая Россия") Игорь Титаренко.

Жителей Октябрьского района также беспокоит свалка у Ключ-Камышинского плато. Это место было одним из самых экологически чистых в городе, потому что плато находится высоко, территория продувается, отметил заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска (партия "Единая Россия") Евгений Яковенко.

На территории ведется и незаконная добыча глины. Судя по объему, несколько сотен КамАЗов. Примерно столько же привезли мусора. Номера автомобилей, которые свозят отходы, известны, нарушителей ждут крупные штрафы.

Вопрос ликвидации свалки поднимут на комиссии по городскому хозяйству городского совета. Ремонт разрушенной дороги на улице Лескова депутаты также берут на контроль.

Вести Новосибирск
читайте также