Рядом с мэрией продаются самые дорогие квартиры в центре Новосибирска


Рядом с мэрией продаются самые дорогие квартиры в центре Новосибирска
Цена на квартиры, расположенные рядом с мэрией и областным правительством, в 3-4 раза выше средней по городу, рассказали аналитики портала N1.RU.
4 октября 2017, 12:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Рядом с мэрией продаются самые дорогие квартиры в центре Новосибирска, об этом сообщают аналитики портала N1.RU. Средняя стоимость квартиры около мэрии и областного правительства – 11-12 миллионов рублей, при этом квартира обычного новосибирца стоит около 3 миллионов рублей.

Цена квадратного метра в квартирах рядом с работой чиновников на 66% выше средней по городу – 97 тысяч рублей. Самое недорогое жилье в ближайшем к мэрии доме стоит 8,5 миллионов рублей, а большая пятикомнатная квартира продается за 35 миллионов. В знаменитом Стоквартирном доме на площади Свердлова можно купить жилье по цене от 7 до 13 миллионов рублей.

«Высокие цены на недвижимость рядом с городской и областной властью, прежде всего, обусловлены тем, что это центр города. Новый владелец квартиры здесь, помимо довольно качественного жилья, получит обеспеченных соседей, в числе которых могут оказаться и высокопоставленные госслужащие», – добавила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: из открытых источников
читайте также