Рядом с престижными школами Новосибирска подскочило число новостроек


Рядом с престижными школами Новосибирска подскочило число новостроек
Количество объявлений о продаже квартир в новых домах Новосибирска рядом с популярными школами за год выросло на 34%, об этом сообщили аналитики портала N1.RU.
21 февраля 2018, 18:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Рядом с престижными школами Новосибирска подскочило число новостроек, об этом рассказали аналитики портала N1.RU. За последний год количество объявлений о продаже квартир в новых домах недалеко от образовательных учреждений выросло на 34%.

По данным аналитиков, больше всего квартир находится рядом с экономическим лицеем на улице Крылова: здесь в продаже – более четверти всех объектов. Средняя цена квадратного метра – 77,3 тысячи рублей. На втором месте по числу новостроек вокруг – Средняя общеобразовательная школа №207 на Родниках, а на третьем – Лицей информационных технологий на улице Римского-Корсакова. Рядом с обеими школами средняя цена «квадрата» составляет примерно 55 тысяч рублей.

«Рост числа квартир рядом с престижными школами связан с началом продаж в новых очередях жилых комплексов. Например, рядом с экономическим лицеем возводят крупный ЖК «Огни Сибири», а на Родниках – «Северную корону». Даже рядом со школами в самом центре – Лицеем №9 и Гимназией №1 – есть по сотне квартир в продаже», – пояснила руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринева.

Фото: из открытых источников
читайте также