Штормовой ветер в Новосибирске срывал кровли и валил деревья на автомобили


Ураганный ветер обрушился на Новосибирск поздним вечером 28 октября, последствиями разгула стихии горожане и жители области делятся в социальных сетях.
29 октября 2018, 13:02
Фото: АСТ-54, очевидцев, мобильное приложение "Автоспас"
Вести новосибирск

Штормовой ветер в Новосибирске срывал кровли и валил деревья на автомобили, фотографиями и видеозаписями последствий разгула стихии горожане и жители области делятся в социальных сетях.

Так, в сообществе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» сообщили о падении дерева в Калининском районе – натиска стихии не выдержала сосна, которая рухнула на автомобили, припаркованные во дворе дома №15 на улице Объединения.

Кроме того, в Центральном районе на пересечении улиц Каменской и Ядринцевской сдуло светофор – он упал на проезжую часть.

В Кировском районе дерево упало на крыши седана Toyota Corona Premio и внедорожника Toyota Land Cruiser Prado возле дома №55 на улице Ватутина.

На площади Ленина ветер снес стенды с историей Новосибирска – одна конструкция завалилась на землю, не спасла даже бетонная основа, на других ветер просто вырвал информационные плакаты.

Сильный ветер также снес несколько пролётов моста, который вёл школе №26 в Калининском районе Новосибирска. Конструкция лишились напольного покрытия, мост стал непригоден для использования.

В сообществе мобильного приложения «Автоспас» очевидцы рассказали, что на улице Кутателадзе порывом ветра с соседней территории сорвало элемент крыши и крыша упала на три автомобиля на парковке.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области врио министра образования региона Сергей Федорчук сообщил о сорванной с Колледжа имени Покрышкина крыше площадью 120 квадратных метров.

Всего в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 21 сообщение о последствиях ветра, такие данные приводит портал «НГС. Новости».

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области предупреждали об усилении ветра в регионе до 23 м/с.

«Вести» следят за развитием событий.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: АСТ-54, очевидцев, мобильное приложение "Автоспас"
читайте также