«Сибирь» и «СибЭко» названы системообразующими предприятиями России


«Сибирь» и «СибЭко» названы системообразующими предприятиями России

Министерство экономического развития РФ опубликовало на своем сайте список из 199 системообразующих компаний страны.

9 февраля 2015, 12:08
Вести новосибирск

Авиакомпания «Сибирь» (работает под брендом «S7»), а также компания «СибЭко» включены в список системообразующих предприятий России, об этом говорится в сообщении на сайте Министерства экономического развития РФ.

Всего в список попало 199 системообразующих компаний, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода. Также численность сотрудников указанных компаний составляет более 20% от общего количества всего занятого в экономике населения.

Перечь был утвержден «для повышения устойчивости функционирования российской экономики, а также снижения негативных последствий от возможных кризисных явлений».

В сообщении Министерства экономического развития отмечается: «Включение организации в перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, равно как и отсутствие организации в перечне не исключает возможности оказания государственной поддержки».

В список также попали крупнейшие компании страны, такие как РЖД, «Роснефть», Газпром», «Лукойл» и другие. В список также включен холдинг «Солнечные продукты». В состав которого входит «Новосибирский жировой комбинат».


читайте также