"Сибиряк" впервые принимает участие в полуфинале чемпионата России по мини-футболу


В серии до трех побед в соперниках один из самых титулованных российских клубов.
24 мая 2011, 18:25
Вести новосибирск

По итогам московской части полуфинала, в серии ничья 1:1. "Сибиряк" в каждом матче на площадке доказывает, что он не случайный участник этой стадии чемпионата. В первой домашней игре хозяева открыли счет уже на 2-ой минуте. Умберто воспользовался хорошей передачей Жоана.

Сергей Малышев, защитник клуба "Сибиряк": "Хорошая поддержка трибун - это действительно гнало нас вперед. Мы стали больше раскрываться. В Москве мы действительно играли вторым номером, от обороны, на контратаках. Здесь трибуны нас гнали вперед".

Не успели зрители как следует отпраздновать успех своих любимцев, как мяч влетел уже в ворота "Сибиряка". В середине тайма "Динамо" вышло вперед. После перерыва гости развили успех. За 2 минуты до конца столичный клуб вел уже со счетом 5:2. "Сибиряк" хоть и уступил в итоге 3:5, но дал настоящий бой фавориту.

Алексей Попов, вратарь клуба "Динамо": "Мужики играют, а что? Все правильно, так и должно быть. Это настоящий плей-офф. Мне кажется, со стороны интересная игра? Ну значит так и надо".

Сегодня вечером футболисты "Сибиряка" и "Динамо", вновь выйдут на новосибирскую площадку. Столичному клубу до выхода в финал осталось одержать одну победу в серии. Но и "Сибиряк" не намерен сдаваться. Игроки говорят - выйдем как на последний бой.

читайте также