Скорость движения транспорта на Димитровском мосту в Новосибирске повысили до 50 км/ч


Скорость движения транспорта на Димитровском мосту в Новосибирске повысили до 50 км/ч
Изменения действуют на участке от подъема с улицы Владимировской до остановки общественного транспорта «Лесоперевалка»
23 марта 2023, 16:34
фото: unsplash.com
Вести новосибирск

На Димитровском мосту в Новосибирске повысили скорость движения транспорта до 50 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра. 

Напомним, что с 14 марта 2023 года на участке от подъема с улицы Владимировской до остановки общественного транспорта «Лесоперевалка» в обоих направлениях ограничили скорость движения транспорта до 40 км/час. Изменения вводили для исключения предпосылок для аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения. 

Теперь же ограничение повысили до 50 км/час в связи с наступлением благоприятных погодно-климатических условий и выполнением ремонта дороги на мосту. На участке установили знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Конец зоны ограничения максимальной скорости». 

Власти настоятельно рекомендуют водителям быть осторожными и внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что проезжую часть улицы Семьи Шамшиных в областном цени сузили до 31 марта 2023 года. Ограничение связано с проведением аварийного ремонта на теплотрассе.

фото: unsplash.com
читайте также