Сквер появится вместо стройки напротив новосибирского цирка


Сквер появится вместо стройки напротив новосибирского цирка
В течение лета территорию сквера должны привести в порядок, сообщили в мэрии Новосибирска.
23 мая 2019, 16:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Сквер появится вместо стройки напротив новосибирского цирка, сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска.

Ранее участок площадью 2441 квадратных метров на улице Челюскинцев являлся федеральной собственностью. Управление Росимущества в Новосибирской области передало землю в аренду ООО «Лидер» для строительства здания административного назначения.

«В январе 2018 года был подписан акт приема-передачи земельного участка в собственность города Новосибирска. Однако ООО «Лидер», несмотря на окончание срока действия договора аренды, начал на участке работы по строительству общественного здания административного назначения — установил забор, провёл земляные работы, бетонирование фундамента», — сообщили в мэрии города.

Теперь на улице Челюскинцев, 50, остановили стройку. На этой территории Новосибирска появится сквер, который в течение лета должны привести в порядок: восстановить зеленые насаждения, засыпать котлован, заасфальтировать дорожки.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также