Сотрудники новосибирского «Некрополя» заявили о поджоге


Сотрудники новосибирского «Некрополя» заявили о поджоге
Ночью 21 января в Новосибирске сгорел офис крематория, огонь практически полностью уничтожил здания, сотрудники организации заявили о поджоге  в открытом письме
21 января 2020, 15:14
Вести новосибирск
Согласно тексту обращения коллектива Новосибирского крематория и Похоронного дома «Некрополь», причина пожара на улице Фрунзе, 67/1 – поджог. По словам сотрудников организации, это уже не первая попытка рейдеров захватить компанию.

 «20 января 2020 в Дзержинском районе Новосибирска на улице Фрунзе загорелось здание Похоронного дома «Некрополь». По свидетельствам очевидцев, можно сделать предварительное заключение, что поджог был осуществлен с помощью заброса на крышу здания зажигательной смеси. Пожарные бригады, прибывшие на место происшествия, оказались не готовы к тушению пожара – вероятно, машины не успели заправить противопожарными средствами. Торговый павильон полностью сгорел. К счастью – никто не пострадал!», - написали сотрудники «Некрополя» в письме, которое пришло в редакцию «Вести Новосибирск».

 Также сообщается, организаторами поджога могут быть люди, которые уже несколько лет пытаются устранить конкурентов в похоронном бизнесе Новосибирска. Судя по информации работников «Некрополя», рейдеры уже совершали поджог здания похоронной службы «Вяз» в 2018 году. 

«В районе 16:00 дня 20 января 2020 в наш похоронный супермаркет на Фрунзе явились два подозрительных молодых человека, которые задавали странные вопросы, а потом быстро исчезли», - сообщается в письме.

 Кроме того, сотрудники фирмы утверждают, что злоумышленники пытаются организовать масштабный передел похоронного бизнеса в Новосибирске. По их словам, поджог здания «Некрополя» произошло именно сейчас потому, что директор фирмы Сергей Якушев серьёзно болен и его бизнес является «лёгкой мишенью».

«Вести» продолжают следить за развитием ситуации.

Читайте также:

«Вести» узнали все подробности пожара в новосибирском «Некрополе»
Горящий «Некрополь»: пожар в офисе новосибирского крематория попал на видео
Офис крематория сгорел в Новосибирске


читайте также