Спасатели на аэроботе спасли плывущего по Оби новосибирца


Спасатели на аэроботе спасли плывущего по Оби новосибирца
Об операции по спасению мужчины, оказавшегося в четверг в ледяной речной воде, рассказали в Муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска утром пятницы, 6 марта
6 марта 2020, 10:27
Вести новосибирск
По данным спасателей, в 14:30 на пульт дежурного службы пришло сообщение от горожан, которые находились на прогулке по набережной Оби. Бдительные новосибирцы сообщили, что по реке возле жилого комплекса «Марсель» плывёт человек.

- Визуально нуждается в помощи, - уточнили в МАСС. – На поисковые работы оперативно вышел аэробот «Тайфун» с двумя спасателями. Мужчина был обнаружен на воде, поднят на борт и доставлен на берег в районе Бугринского моста.

26-летний молодой человек был осмотрен специалистами, оказавшими ему первую медицинскую помощь. Спасённого отогрели, напоили горячим чаем и вызвали ему скорую помощь.

Служба МАСС предупреждает! Человек, пробывший в холодной воде около 15 минут, может погибнуть, - напомнили спасатели. – Совершая тот или иной необдуманный поступок задумайтесь о своих близких. Помните, всегда найдутся люди, кому вы дороги и нужны. Берегите себя!
читайте также