Спасатели предостерегли новосибирских рыбаков от выхода на лёд и «сугрева» алкоголем


Спасатели предостерегли новосибирских рыбаков от выхода на лёд и «сугрева» алкоголем
Предупреждение о смертельной опасности рыбалки на неокрепшем льду городских водоёмов появилось ранним утром среды, 20 ноября
20 ноября 2019, 09:56
Вести новосибирск
Как рассказали в Муниципальной аварийно-спасательной службе, специалисты МАСС провели мониторинг ледовой обстановки и провели замеры толщины льда на Обском водохранилище.

- Холодная морозная погода сохранится в Новосибирске ближайшие несколько дней. В связи с чем рекомендуется по возможности как можно меньше находиться на улице. Рыбакам, любителям активного зимнего отдыха (лыжи, пробежки, катание на снегоходах) в ближайшие дни лучше воздержаться от прогулок, - рекомендуют спасатели.

Если продолжительное нахождение на открытом воздухе всё же неизбежно, специалисты советуют одеться потеплее, проверить уровень заряда телефонного аккумулятора и сообщить родным и близким о поездке или походе. Также нелишним будет запастись термосом с горячим чаем или кофе и парой-тройкой бутербродов.

- Ни в коем случае не грейтесь с помощью алкоголя. Помните, что на сильном морозе это может быть смертельно опасно. Берегите себя! – призывают специалисты МАСС.
читайте также