Стопроцентный результат показала на старте чемпионата футбольная "Сибирь"


С уверенным счетом новосибирские спортсмены обыграли калининградскую "Балтику".
8 апреля 2011, 16:37
Вести новосибирск

Если открывала чемпионат "Сибирь" с переживающим не лучшие времена "Торпедо". То во втором туре в Новосибирск приехал крепкий коллектив из Калининграда. Наставник хозяев приготовил для Балтики сюрприз. Лучший бомбардир в истории новосибирского футбола - Дмитрий Акимов, вышел на поле в роли полузащитника.

Дмитрий Акимов, нападающий ФК "Сибирь": "Я сегодня играл ближе к Шумуликоски - опорного полузащитника. Но для меня сейчас каждая игра - это радость. Я счастлив, выходить в стартовом составе и доказывать своей игрой, что чего-то стою".

Ход себя оправдал. Акимов не только удачно ассистировал партнерам, разгоняя атаки "Сибири", но и сам уже на 15-ой минуте открыл счет ударом с линии штрафной. Перед самым перерывом, 10-ый номер хозяев забил еще. Беляев пенальти заработал - Акимов его реализовал. У хозяев в этот вечер было два героя. Блистательный матч провел голкипер - Николай Цыган, неоднократно подчищавший огрехи партнеров, именно его уверенная игра позволила "Сибири" уйти на перерыв без пропущенных голов.

Игорь Криушенко, главный тренер ФК "Сибирь": "Забили гол, а потом, видимо, несколько позволили себе расслабленность и дали сопернику непозволительную свободу. А соперник, имея достаточно быстрых игроков в атаке, создал два-три очень острых момента".

На 50-ой минуте состоялось полноценно возвращение Акимова в Новосибирск. Подача с фланга, и голеадор оформил хет-трик. Оппоненту форварда за звание лучшего игрока матча, на 75-ой минуте представился шанс проявить себя, после того как в ворота хозяев был назначен пенальти.

Николай Цыган, вратарь ФК "Сибирь": "Мне кажется, я его переиграл. Он хотел бить в тот угол, куда я хотел прыгать, а потом ударил по центру. Удача".

Балтика обыграна 3:0. После двух домашних побед на старте чемпионата, теперь Сибирь ожидает на непростой выезд, где в соперниках Волгарь и Алании.

читайте также