Судебные приставы заставили чиновников ликвидировать несанкционированные свалки в Новосибирске


Судебные приставы заставили чиновников ликвидировать несанкционированные свалки в Новосибирске
Должностные лица не спешили исполнять решение суда, однако взыскание 50 тысяч рублей заставило их поторопиться
22 июня 2022, 08:40
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В 2022 году Железнодорожный районный суд Новосибирска удовлетворил иск прокуратуры к администрации Заельцовского района о ликвидации несанкционированных свалок на улицах Толстого, Декабристов и Кавалерийской. Четыре исполнительных производства поступили судебным приставам.

«Судебные приставы в рамках исполнительного производства предупредили должника о привлечении к административной, а также уголовной ответственности в соответствии со статьей 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта)», – рассказали в УФССП России по Новосибирской области.

Однако чиновники не торопись исполнять решение суда, и приставам пришлось взыскать исполнительный сбор в размере 50 тысяч рублей. Только тогда должники начали убирать мусор.

«Теперь под пешеходным мостом, что находится по улице Кавалерийской, нет строительных отходов, распиленных веток деревьев и твердых коммунальных отходов. Сотрудники органов местного самоуправления навели порядок на улицах Декабристов и Толстого», – прокомментировали работу администрации в ведомстве.

Проверять чистоту приставы поехали лично. Выяснилось, что больше никаких проблем с несанкционированными свалками на указанных улицах нет.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что житель областного центра выплатил стотысячный долг своим детям ради поездки за рубеж.
Фото: pxhere.com
читайте также