Свою историю оперного театра сможет рассказать каждый новосибирец


Свою историю оперного театра сможет рассказать каждый новосибирец
Музей города Новосибирска и Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета предлагают горожанам принять участие в акции «Мой Оперный».
29 января 2015, 12:38
Вести новосибирск
Организаторы просят жителей Новосибирска прислать по электронной, обычной почте или просто принести в музей исторические фотографии Оперного театра или семейные истории, связанные с ним. Это могут быть рассказы о первой встрече с театром, любимых спектаклях и артистах, наиболее запомнившееся посещение театра.

Эта акция приурочена к тому, что Оперному театру исполняется 70 лет. Истории новосибирцев с указанием авторства будут использованы в уличной выставке, посвященной юбилею театра, которая откроется в марте 2015 года. Лучшие истории войдут в ежегодный сборник воспоминаний Музея города Новосибирска и будут изданы большим тиражом. Все, приславшие воспоминания и фотографии, получат билеты на спектакли Оперного театра, заверили в пресс-службе музея города Новосибирска.

Сбор материалов будет идти до 21 февраля 2015 года. Материалы можно присылать по адресу 630099, г. Новосибирск, ул. Советская, 24, Музей города Новосибирска с пометкой «Мой Оперный» и на электронную почту muzgor@mail.ru. Организаторы просят сопровождать фотографии подписью с указанием даты снимка, имен людей (по возможности) и названия события.
читайте также